Кот упал с балкона, разбил стекло машины и хозяин теперь требует деньги - что делать?

• г. Москва

Вчера у нас упал кот с балкона, упал на припаркованную машину прямо под балконом и разбилось стекло. Хозяин сказал, что страховая ему возместит, но сегодня требует денег. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ничего, вряд ли Вам что либо грозит.

Здравствуйте. Возместит ли страховая-зависит от того какая страховка имеется у потерпевшего, от условий страховки. Что касается предъявляемых требований, то потерпевшему придется доказать что это именно ваш кот разбил ему стекло.

Вы ему ничем не обязаны

Считает обратное - ст3 Гпк РФ дает ему право подать в суд

Как что делать? Кота лечить, а хозяина автомобиля отправлять к страховой за выплатами..

Если страховая ему все возместит, то именно владельцу автомобиля Вы ничего не должны.

Если он с этим не согласен, пусть обращается в суд.