Предмет со сыновского балкона повредил соседскую машину - действия и возможное уголовное дело

• г. Пермь

В гостях у сына были гости, ходили курить на балкон. Сосед по подъезду утверждает, что с нашего балкона на его машину упал предмет, который разбил лобовое стекло машины. Требует денег. Как поступить в этом случае? Могут ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Не могут. Утверждать мало, нужны доказательства.

После того как заведут уголовное дело,через сколько могут времени подать в розыск на того человека который совершил преступление,если он не давал парспортных данных?

А в связи с чем предполагается возбуждение уголовного дела? Какое преступление было совершено?

Паспортные данные вообще никакого значения не имеют.

Срок предварительного расследования - 2 месяца, затем могут объявить розыск подозреваемого лица. (либо вынести заочное обвинение, тогда обвиняемого лица).