Законно ли Управляющая компания берет плату с жильцов на установку забора вокруг дома. Дом новый был сдан в октябре 2014 года.

• г. Волгоград

Законно ли Управляющая компания берет плату с жильцов на установку забора вокруг дома. Дом новый был сдан в октябре 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

УО не имеет права взымать плату за действия, не относящиеся к её деятельности.

В обязанности УО входит управление МКД, содержание и тек. ремонт его ОБЩЕГО имущества, предоставление КУ.

ВСЕ иные работы и услуги УО обязана согласовывать с собственниками помещений в данном многоквартирном доме.