Возможна ли смена фамилии и отчества детей, если биологический отец лишен родительских прав год назад?

• г. Абакан

Можно ли сменить фамилию и отчество детям, если биологический отец лишен родительских прав год назад. Я сейчас замужем и дети хотят, чтобы мы все были на одной фамилии. Возможна ли смена фамилии и отчества без усыновления? Может быть, можно сменить данные, а в графе отец оставить биологического отца? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, и без усыновления.