Талона и наклейки на стекле, они не имеют права проверять, если это не сотрудник Госавтоинспекции МВД России.

• г. Москва

Остановили на посту, ехал с открытыми стеклами. Сотрудник ГИБДД потребовал поднять стекла. На вопрос, объяснить на каком основании, прозвучал ответ: " Вы обязаны выполнить требование сотрудника ГИБДД". Позже он объяснил это тем, что хочет проверить техническое состояние авто. На сколько я знаю, при наличии Тех. талона и наклейки на стекле, они не имеют права проверять, если это не сотрудник Госавтоинспекции МВД России. В итоге посадили на сутки, до рассмотрения в суде. Разясните кто прав кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ГИБДД явно выходят за пределы его прав и полномочий. Проверять техсостояние при наличии талона о техосмотре никто не может. Более того, любая проверка техсостояния на постах ГИБДД возможна только сотрудниками техподразделений ГИБДД. Надо незамедлительно подавать жалобы в службу смобственной безопасности и в прокуратуру. Это далеть надо было вообще-то сразу же после задержания.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники ГИБДД - ТРЕБОВАТЬ поднять передние стекла моего а/м? По причине того, что им показалось, что на стекла нанесено пленочное покрытие?!

А вот ситуация из жизни, ехал с опущенные стеклами передних дверей (задние стекла затонированы) остановил сотрудник, потребовал поднять стекла, после чего я отказался и попросить уточнить закон, который меня обязывает сделать это, в ответ я получил съемку мне в лицо видеокамеру сотрудника и угрозы оформить мне неповиновение законным требованиям! 19 ч 3. Подскажите, входит ли данная тема в законные требования?

И что же все же делать? Если сотрудники угрожают оформить? И если начнут оформлять? Что предпринять?

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

У меня возник вопрос по поводу ГИБДД.

Меня остановил сотрудник ГИБДД в населенном пункте, за нанесенную тонировку боковых стекл. Сотрудник ГИБДД Визуально определил степень тонирования стекла автомашины и выписал штраф (хотя я попросил у него проверить стекло прибором Блик на что он посмеялся и ответил что сотрудник ГИБДД имеет право определить визуально несоответствие ГОСТУ)

Правомерно это или нет.

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники гибдд без причины отсылая что у них проверка водителей на трезвость. Я не гражданин РФ они потребовали временную прописку и сказали имеют право проверять если надо будет отвезут в отдел гибдд чтобы проверить меня по базе Фмс. Закон по поводу этого что говорит имеет ли право сотрудник гибдд проверить прописку?

Кто должен составлять протокол и постановление, тот сотрудник ДПС который остановил или он имеет право вызвать другой экипаж, при этом забрав у меня документы.

Имеют ли право потребовать поднять стёкла, для замера тонировки. И считается ли отказ поднять стёкла неповиновением законному требованию сотрудника ДПС?

, имеет ли право сотрудник дпс потребовать поднять стёкла (например у меня не работает стеклоподъемники)?

Вопрос, если меня остановил сотрудник дпс с опущенными стеклами, имеет ли он право заставить меня поднять стекла на моем автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник гибдд проверять наличие талона о прохождении тех. осмотра.

Интересую вопросы такого плана:

1) Если На автомобиле тех. осмотр закончился, то какое наказание за это предусмотрено? И Имеют ли права сотрудники ГИБДД снимать номера сами?

2) И имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять тонировку?

Имеет ли право сотрудник гибдд проверить техническое состояние автомобиля не на стационарном посту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение