Право на отпуск после более года работы - сколько дней осталось, если ранее было взято полгода отпуска?

• г. Санкт-Петербург

На какое количество дней отпуска я имею право после более года работы, если в прошлом году, отработав полгода, я уже брала 2 недели оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется за рабочий год. Если за первый рабочий год вы уже получили 14 календарных дней отпуска, то осталось еще 14 календарных дней, при условии что ваш отпуск составляет 28 календарных дней. Если второй рабочий год уже наступил, то согласно статье 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Согласно графику отпусков, который утверждается ежегодно не менее чем за две недели до начала каждого календарного года - статья 123 ТК РФ.