Можно ли получить земельный участок как многодетная мать при приобретении домовладения с помощью материнского капитала?

• г. Тихорецк

Вопрос такой: мы недавно приобрели домовладение с помощью мат. капитала. Могу ли я теперь, как многодетная мать, получить земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о предоставлении вам земельного участка.

Земельный кодекс РФ.

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.