Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома на сумму материнского капитала, если не работаю?

• г. Горно-Алтайск

Помогите. Вопрос у меня такой. На мат. капитал приобрела дом ровно на сумму мат. капитала, сама не работаю, могу ли я получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет с покупки дома, так как налоговый вычет не предоставляется со средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

К сожалению - не можете - ВЫ своих личных средств на покупку дома не тратили

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! К сожалению, у вас нет права на налоговый вычет, так как вы не работаете и не платите налоги. Налоговый вычет предоставляется лицам, которые платят налоги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму я могу получить из налоговой (налоговый вычет) если я купила дом за мат. капитал и я в декретном отпуске нахожусь, работаю официально в одной организации с 2007 года многодетная семья.

Если куплена квартира и в том числе использован материнский капитал частично

возможно получить налоговый вычет с покупки квартиры... либо можно получить вычет за минусом с суммы мат капитала? В законе сказано при использовании мат капитала вычет не применяется, в законе написано, что при использов мат капитала вычет не будет... это как? не будет на сумму 400 тыс или вообще на всю квартиру нр стоимостью 8 млн.

В 2012 году купили квартиру за 2350000 рублей, из этой суммы 300000 рублей - материнский капитал, т.е. приобрели недвижимость с использованием материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Вопрос по маткапиталу. Я купила за маткапитал жильё и полностью сложилась в эту сумму маткапитала. Самной и продавцом работали по маткапиталу Содействие и естественно они за свою работу из этой суммы маткапитала забрали 60 к. И теперь продавец требует вернуть мне ей эту не достающию сумму.

Вопрос:-я ей должна ей вернуть эту сумму то что Содействия забрало за свою работу. Или не должна я ей эту сумму, так как я понимаю это сумма входит в маткапмтал.

У меня такой вопрос...? я купила дом на материнский капитал, но сумма капитала осталось на счету 60 тысяч рублей. Как я могу воспользоваться остатками мат---капитала?

Извините может я не правильно поставила вопрос, вопрос такой: могу я получить налоговый вычет если я купила дом за чисто мат. капитал своих денег не добавляла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я приобрела дом за 600000 т р из них составил мат капитал а остальную сумму добавил из личных сбережений положен ли мне налоговый вычет я официально работаю.

Приобрела квартиру на мат. капитал. Как он был 430 тысяч рублей, за эту сумму и приобрела себе жильё.могу ли я получить 13% с покупки жилья или получить налоговый вычет?

Добрый день, помогите разобраться-хочу купить квартиру с использованием мат. капиталла. Есть доп. средства около 1 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что к мат. капиталлу я могу добавить только сумму, равную либо меньше мат. капиталла? Т.е потолок у меня купить хибару за 900 т.р.,? или я могу свой миллион добавить, + мат. капиталл и купить то, что хочу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение