Как получить квартиру в собственность для военного пенсионера, оставившего служебное жилье и столкнувшегося с отказом администрации?

• г. Волгоград

Мой отец военный пенсионер, при увольнении оставил за собой служебное жилье, чтобы в дальнейшем приватизировать его. Городок закрытый, администрация отказывается переводить квартиру в муниципальную. Есть ли возможность получить квартиру в другом городе в собственность, спустя 7 лет после выхода на военную пенсию, и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в территориальное отделение ДЖО в Волгограде с вопросом о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье от МО РФ. Там дадут ответы на все вопросы.