Возможно ли через суд потребовать возвращение долга, если заемщик не выполнил условия договора

• г. Хабаровск

По договоренности со знакомой я закрыла ей кредит на условиях того что она будет возвращать мне по частям в течении года без процентов. Но прошел год и долг мне не возвращается. Могу ли я через суд потребовать возвращения долга? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А расписка была какая-либо?

Здравствуйте!!! В суде такие дела рассматриваются довольно быстро, помимо самого долга можно взыскать проценты, неустойку и судебные издержки.Но для этого Вам необходимо подтвердить что вы эти деньги передавали. Обращайтесь. Имеется судебная практика.

Документы есть о том что я вносила деньги за чужой кредит, тоесть закрывала его в банке раньше срока.А вот расписку с должницы не брала о том что она возвратит мне деньги,заплаченные мной, но документы-то мне передала-на сам кредит.вопрос в том присудит ли ей суд возвратить мои деньги?

Доброго дня! если в квитанциях указаны Ваши данные и номер кредитного договора или данные должника - можете взыскать долг.