Как поступить, если предлагают уволиться заранее во время отпуска по уходу за ребёнком в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Серпухов

Помогите разобраться-нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уже 4 месяца. В феврале, 03.02.2015, получила уведомление о ликвидации предприятия. То есть в апреле она должна состояться. Но звонили с отдела кадров и просят приехать 13.03.2015 и решить все вопросы раньше. То есть увольняться. Скажите пожалуйста, если будут предлагать уволиться заранее и по собственному имею ли я право отказаться и ждать законных рамок увольнения. Я так же мама-одиночка. И на работу из декрета собиралась возвращаться. Но увы... Что мне делать в этой ситуации - идти у них на поводу или отказываться и ждать записи в труд. Книжке о ликвидации? Подскажите пожалуйста? И какие положены в этих случаях выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если уйдете по собственному желанию, то оплачивать Вам отпуск по уходу за ребенком больше никто не будет