Требуют цветную ксерокопию справки об инвалидности для оформления дистанционного обучения - насколько законно?

• г. Казань

У меня в школе требуют цветную ксерокопию справки об инвалидности моей дочери, для оформления дистанционного обучения. То есть выдача ноутбука на дом, так как оформленно обучение на дому. Ни свидетельства о рождении, ни моего паспорта цветную не надо. Меня это настораживает. Насколько это законно?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вполне законно, просто такая копия лучше будет смотреться.

Нет. Это не законно. Не потворствуйте необоснованным прихотям чиновников.