Дискриминация и преследование ребёнка в федерации ушу - как защитить его права и привлечь виновных к ответственности?

• г. Новосибирск

Мой сын (ему 7 лет) занимается ушу. С моей стороны была жалоба на рукоприкладство тренера президенту Федерации ушу по Новосибирской области, после чего ребёнка выгнали из спорта, оказав давление на всех тренеров города по данному виду спорта, чтобы сына не брали. После вмешательства уполномоченного по правам ребёнка, сын вернулся в спорт к другому тренеру, но давление продолжается (запрет на участие во всех спортивных мероприятиях и разглашение бывшим тренером Дорошевым информацию о том, что мой сын не адекватный и т.п.)У меня на руках имеются 3 документа от психиатра, от невролога и психолога о полной вменяемости ребёнка и его развития соответствующего его возрасту. Как я могу наказать обидчиков, какой статьёй закона руководствоваться и имеют ли они право не допускать сына к соревнованиям? Организация ушу частная, муниципальной в нашем городе нет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сам с детства занимался единоборствами, и так скажу, ушу это как не крути боевое искусство, а там где учат драться иногда бьют. Конечно не могу знать что там за история с рукоприкладством. Но в любом случае к делу, усматриваю возможность написать претензию с требованием неустойки, конечно информации чрезвычайно мало, но если будет возможность привести данный спор к защите прав потребителей, есть возможность взыскать неустойку в размере 1% в день от всей суммы которую вы заплатили за все время тренировок сына, максимум 100%. Советую Вам обратиться к нам в организацию защиты потребителей, ВСЕ НАШИ УСЛУГИ БЕСПЛАТНЫ, если будет предмет иска возьмемся за дело, повторюсь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте. В данном случае никак в судебном порядке Вы не сможете никого наказать, так как нет никаких доказательств, кроме Ваших слов.

Бросьте Вы это ушу, которое больше для девочек и отдайте своего ребенка в настоящий мужской вид спорта - бокс. В городе много ДЮСШОР причем бесплатные, так как муниципальные. Опытные тренеры, мастера спорта.

Могу оказать помощь, звоните.