Последствия ДТП без прав и страховки - как увеличится сумма через суд и возможности выплат в рассрочку

• г. Пермь

Виновник ДТП был без прав и машина не застрахована. Он не работает, на нем долг 50 тысяч за лишение прав на 3 года. Ущерб оценили в 53 тысячи.

Пострадавшая сторона предлагает выплатить напрямую из рук в руки, половина сейчас, половина в рассрочку. Но такой суммы нет у виновника.

Пострадавшая сторона угрожает судом, говорит, что надо будет в два раза больше выплачивать, что у нее знакомый адвокат и нужно еще судебные издержки оплачивать.

Вопрос - насколько увеличиться сумма с 53 тысяч через суд? А также как сделать, чтобы суд учел материальную ситуацию и назначил выплачивать в рассрочку. Ответчик готов выплачивать, но как сделать бремя выплат посильным (за ДТП и плюс 50 тысяч за лишение прав)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только на размер судебных издержек увеличится- такдже вы может подать ходатайство в судна рассрочку выплаты.