Вопрос об оформлении договора дарения для избежания изъятия земли при просроченном кредите

• г. Санкт-Петербург

Муж имеет просроченный кредит, который банк не хочет передавать в суд. Работник банка сообщил что заберет любое имущество, а у мужа только земля в собственности. Есть ли смысл оформить договор дарения на совершеннолетних детей, дабы избежать изъятия земли (собирались строится и это единственное жилье).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк сам ничего забрать не может, если конечно это имущество у него не в залоге.

Банк может получить решение суда, исполнением которого занимаются судебные приставы.

Так что, произвести отчуждение земельного участка любым удобным для вас способом будет уместно (продать, подарить)