Банк хочет отобрать землю у супругов в счет погашения кредита - что делать?

• г. Пермь

Муж брал кредит на 300000, потом завод закрыли и мы не смогли погашать в полном объеме ежемесячные платежи. Банк хочет подать в суд, у мужа нет никого имущества, но у меня есть земля, на которой строили дом, ввиду финансовых трудностей не достроили его, жилья своего нет (собирались жить в этом доме), двое детей. Может ли банк отобрать землю полностью или отберет только часть в счет погашения долга, ведь фактически земля принадлежит мне, земля приобреталась в браке, сейчас собираемся разводиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не может. Заёмщик лично отвечает по своим обязательствам, в том числе личным имуществом

жилья своего нет

---ничего у вас не заберут. тем более что это единственное жильё и не оформлено до конца. переживать не о чем.

банк может выделить долю мужа в земле, т.е. 50%.

Здравствуйте!

Вашу собственность не могут забрать. согласно закона об исполнительном производстве, если у мужа нет имущества ССП вынужден будет вынести постановление о не возможности исполнения. Удачи Вам!