Получила повестку в суд по иску о материальной компенсации после ДТП, но живу в другом городе. Как быть?

• г. Москва

Я получила заказным письмом повестку в суд г. Мценска Орловской области. Живу в Москве. По документам из письма я являюсь соответчиком по иску о материальной компенсации в связи с ДТП. Виновником ДТП был водитель моей бывшей машины. Я указана как владелец автомобиля. Хотя на дату ДТП уже не была его владельцем. Есть договор с салоном, в который я отдала автомобиль в качестве частичной оплаты нового. Ехать туда я не могу! Что делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете найти представителя в городе, где будет проходить суд или обратитесь за подготовкой отзыва с приложением доказательств ваших доводов. Очень важно отреагировать в первой инстанции, т.к. потом обжаловать решение будет очень сложно или невозможно!

Представьте в суд отзыв и документы, подтверждающие, что на момент ДТП вы уже не были владельцем автомобиля.

Отзыв писать на иск в соответствии со ст35 и 131 ГПК РФ

Здравствуйте, Мария.

После продажи автомобиля Вы никакой ответственности за его дальнейшую судьбу не несете. Вам необходимо составить заявление о признании Вас ненадлежащим ответчиком и приложить к нему нотариально заверенную копию договора с салоном о передаче ему автомобиля. Эти документы нужно направить в адрес суда ценным письмом с описью вложений, на Вашем экземпляре заявления обязательно должен стоять почтовый штампик - этого будет достаточно, чтобы снять с Вас ответственность.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74