Что мне делать в училище не пускают карантин

• г. Полевской

У нас в городе ввели карантин по гриппу, и не привитых детей не пускают в детские сады и школы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФЗ N157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5,п.2. Если объявлен карантин, то ребенка без соответствующей прививки имеют право временно не принимать в сад.

Спросить
Пожаловаться

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Помогите пожалуйста разобраться. В городе карантин по гриппу снят официально, но глава города издал постановление о том что не принимать в детские сады и школы детей без прививок от гриппа до особых распоряжений. Законно ли это? И как быть если у ребенка не стоит данная прививка по мед. показаниям.

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Здравсвуйте! В школе сказали, что если в городе будет объявлена эпидемия гриппа, а не карантин, то не привитых детей не допустят к обучению. Вопрос: если ребёнок не болен гриппом, разве имеют право его не пустить в школу учиться во время объявленной эпидемии?

Мой ребенок посещает детский сад. Садик автономной некоммерческой организации. В детском саду объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью детей в группах. Карантин объявлен только на нашу группу. Я своему ребенку не делала прививку против гриппа, вот по этой причине нам запретили посещать на период карантина детский сад. в больнице больничный не дают, т.к. ребенок не болеет. Пришлось на работе оформлять отпуск без содержания. Правомерны ли работники детского сада? Что делать родителям в такой ситуации? Можно ли ребенка было определить или перевести в другую группу?

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сад закрывают на ремонт у нас карантин, ребёнка мне деть не куда. В другие сады не берут так как мы с сада где карантин. Куда мне обращаться.

Я один раз закончила детский сад, один раз закончила школу, один раз закончила университет.

Предполагаю, что сотрудники застройщика, у которого я купила квартиру, записали меня в детский сад в соседнем городе, в который никто попасть не может, без моего ведома.

Я один раз закончила детский сад в другом регионе, я один раз закончила школу в другом регионе, я один раз закончила университет в другом регионе.

Предполагаю, что посторонние люди записывают меня в детские сады, школы университеты, в том числе в РАН, в Москве без моего ведома.

Какие государственные инстанции контролируют деятельность детский садов, школ, университетов?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача или воспитателя в детском саду, учителя в школе, преподавателя в университете за получение взятки? Что для этого нужно сделать?

Предполагаю что посторонние люди записывают меня в наркологические центры, а те записывают меня в детские сады, школы в том городе, где они находятся.

Какие юридические меры предпринять, если посторонние люди всю мою жизнь записывают меня в детские сады, школы, университеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение