Формирование юридической ответственности за обманный проникновение группы лиц в квартиру - анализ клеветы, оскорблений и незаконной видеозаписи

• г. Актау

Как привлечь к ответственности группу лиц (3 человека) незаконно (обманным путем) ворвавшихся в квартиру (частная собственность). Утверждали что владелица квартиры что-то у них украла. Унижали, оскорбляли, обозвав воровкой (клевета - статья, наказание?). Данные лица всё снимали на видео камеру своего мобильного телефона, без согласия владелицы квартиры. Помогите правильно классифицировать их действия! По какой статье можно привлечь к ответственности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам правильно классифицировать неправомерные действия этих лиц? Пусть этим занимается полиция. А Вам надо просто обратиться с заявлением на имя начальника отделения полиции (не к участковому!!!) и подробно изложить, как все происходило и требовать привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.