Неправомерное взыскание коммунальных долгов - как вернуть вычтенные без предупреждения средства?

• г. Новокузнецк

На меня и ещё 3-х членов моей семьи был подан иск за неуплату комунальных платежей. Суд обязал вернуть солидарно со всех (это было в 2010 г.) в 2012 г. погосил все ком. долги, кроме ООО Энергосбыт (в кассе мне сказали что они закрылись и незнают куда платить) В прошлом году с меня начали высчитывать этот долг, подал в суд, суд отменил за сроком давности, отнёс приставам, непрошло и два месяца как приставы опять начали снимать деньги со счёта,без каких либо предупреждений, никаких обжалований с их стороны не было. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.