Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р. Буду ли я платить налог?

• г. Пенза

Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р. Буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! если в документам 1650т.р., то налог платить не нужно

Скажите, пожалуйста, а декларацию (3-НДФЛ) за год, в котором Вы продали квартиру, Вы представляли в налоговую?

Пока еще нет. Только письмо прислали чтоб мы представили документы

Сдавайте в налоговую инспекцию декларацию,прикладывайте договор купли и продажи.В строке к уплате указывайте 0.

А в каком году Вы продали квартиру?

И еще, какие документы, указаны в требовании налогового органа, которые Вы должны им представить?

Продали в декабре 2014. В письме просят приложить к декорации:

копию договора купли продажи

копии документов подтверждающих расходы на приобретение данного имущества (в случае если сумма превысила 1000000 р

Все правильно,необходимо приложить данные документы

Значит, как Вам уже сказала моя коллега, необходимо

заполнить декаларацию, указать там вычет в размере, равном Вашему доходу от продажи. Сумму к уплате в декларации поставить 0.

Вместе с декларацией представить копию договора, по которому Вы продали квартиру, копию договора по которому Вы приобрели квартиру и платежные документы, подтверждающие уплату Вами денег при приобретении квартиры. Может у Вас есть расписка в получении продавцом от Вас денег. Если есть, то ее копию также нужно представить в налоговую.

И помните, что согласно ст.229 НК РФ срок представления декларации - не позднее 30 апреля года, следующего за тем годом, в котором у Вас возник доход от продажи. То есть до 30 апреля 2015 года. А требование прислали раньше истечения срока. Бывает. А какой срок указан в требовании на представление документов? До какого числа представить документы нужно?

Также как и вы написали до 30 апреля 2015 г. Спасибо вам за ответы! Сегодня поеду подавать документы

ОК, удачи Вам!!!