Меня интересует налогобложение по заработной плате при УСН: необходимо ли при УСН платить ФФОМС, ТФОМС, ФСС и НС на производстве

• г. Нягань

Меня интересует налогобложение по заработной плате при УСН: необходимо ли при УСН платить ФФОМС, ТФОМС, ФСС и НС на производстве, а также платежи Федеральный бюджет (6%)? Если нет, то какими нормативными документами это регламентируется?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ИП на УСН уплачивает:

1. Налоговая – налог по УСН – 6% (Общая база 100% из них 90% в бюджет субъекта федерации, остальная часть:

- в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования - по нормативу 0,5%;

- в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования - по нормативу 4,5%;

- в бюджет Фонда социального страхования РФ - по нормативу 5%.,

2. В ПФР – фиксированные платежи. На сегодняшний день – 322 рубля в месяц (214,67 – страховая, 107,33 – накопительная: не действительна для людей 1966 г.р. и старше);

3. В ФСС налог не платиться, но имеется возможность вступать в добровольные взаимоотношения (уплата 3% от налоговой базы);

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными документами регламентирется запрещение взаимозачетов при конкурсном производстве (если такое имеет место, конечно). Спасибо.

Работаю в администрации специалистом военно учетного стола. С Федерального бюджета на администрацию приходит субвенция, на содержание специалиста военно учетного стола. Администрация оплачивает мне з\плату согласно сумме выделенной субвенции.

В р\листе указана моя заработная плата за минусом всех налогов, это-ФСС, ФФомс, Тфомс, ПФ,ФСС ОТ и ПЗ и также налог на доходы 13%.Вопрос: Правомерно-ли это?

Гдек узнать под каким номером зарегистрирована фирма, для того чтобы указать в основании платежа в платежных поручениях (ЕСН в ФСС, ФБ,ФФОМС, ТФОМС, страховые взносы, НДФЛ)

Зарегистрировал ИП. При этом имею постоянную работу на предприятии, которое за меня платит в ФФОМС и ТФОМС, а также в пенсионный фонд. При этом от ИП требуют также платить за медицинское страхование и в пенсионный фонд. В отделении местного ПФ мне объяснили, что отчисления в ПФ ложатся на мой счёт, по этой причине моя будущая пенсия будет, вероятно, больше. При выплатах в ТФОМС и ФФОМС лучшего медицинского обслуживания для меня не будет. Зачем я плачу туда и нужно ли вообще платить дважды?

Вопрос: Необходимо ли вписывать собственника ТС... в список лиц допущенных до управления ТС? Какими нормативными документами это регламентируется?

Необходимо узнать какими конкретно правовыми документами регламентируется право на получение ежемесячного налогового вычета из заработной платы на 2 детей (по 1400₽ за каждого). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате (платеж) по кредиту инспектор банка требует паспорт. Сумма платежа 10000 т. р. . Как правомерно его требование и какими нормативными документами аппелировать для отказа его требованию?

Здравствуйте! Должен ли платить плату пенсионер 84 года за содержание жилья и капитальный ремонт. Какие услуги ЖКХ входят в содержание жилья? И кто устанавливает тариф на содержание жилья? Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами это регламентируется? Спасибо.

Распространяется ли вредность на обвальщика мяса, если да какими нормативными документами это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение