Какие документы правильно должен оформить работодатель, при устройстве, как наказать недобросовестного?

• г. Иркутск

Какие документы правильно должен оформить работодатель, при устройстве, как наказать недобросовестного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Трудовой договор. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Более подробно Ваш вопрос можно обсудить на очной консультации, тел.8950-100-89-25