Как получить невыплаченную зарплату за 4 месяца и куда обратиться?

• г. Новокузнецк

Дело в том, что мне уже в течение полугода не платят зарплату, то есть с сентября месяца. С января я не работаю, написал заявление в соответствии со статьёй 142. Но они так никаких действий и не принимают. Что делать ума не приложу, как мне с них выбить мою зарплату за четыре месяца того года? Ну и то, что я сейчас сижу, тоже ведь по этой причине. Я просто не знаю что делать, к кому идти? Может письмо А.Г. Тулееву написать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у нас такая компания (частная), что пока Суд да Дело, там уже ничего не будет - он и всё распродадут и их самих уже не найдёшь, там сейчас непорядок - не поймёшь кто начальство кто ни начальство, меняются. Какой-то один главный всё ещё остаётся, всё еще там. Мне надо бы как-нибудь побыстрее, прокуратурой запугать их. Как связать это дело с прокуратурой, чего они думаю боятся и должны выплатить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд,и пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Викторович, добрый день!

Вы вправе заявить ходатайство в суде, в том числе и при подаче иска, об обеспечении иска в соответствии со ст.139 ГПК РФ:

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить чтобы организация выплатила мою черную зарплату, дело в том что я работаю в организации которая зарегистрирована в г. Уфе, а работаю на севере месяц на месяц, официальная зарплата 13000 рублей которую платят во врямя, черную зарплату они платят на руки с большой задержкой 3 месяца, а при увольнение совсем её не выплачивают просто кидают, как мне добиться что бы они мне выплатили мои заработанные деньги и ещё как добиться что бы они выплатили северный коэффициент, вообще возможно но ли это?

На нашем предприятия задерживают зарплату с апреля месяца 2013 г. В конце сентября некоторым сотрудникам предложили написать заявление на увольнение в очередной раз заверив, что выплатят в течении месяца всю задолженность по зарплате. Я написала не заявление на увольнение, а отправила по почте извещение на приостановление работы из-за невыплаты зарплаты заказным письмом с уведомлением. Подскажите, пожалуйста, я могу не выходить на работу только после того как получу уведомление, что письмо работодателем получено? Спасибо за внимание. Лидия.

Работаю 24 года педагогом дополнительного образования, но с данной ситуацией столкнулась впервые: сегодня (16 января 2020 г.)наша новая директор сообщила мне, что она лишает меня стимулирующей части зарплаты (а это 7 тысяч ежемесячно) на ПОЛГОДА за выговор в сентябре месяце 2019 года! - то есть моя малоимущая семья будет в течение 6-ти месяцев недополучать по 7 тысяч! - это 42 ТЫСЯЧИ минус с меня за выговор в сентябре уже прошлого года - 4 месяца назад! - разве это ЗАКОННО? - ведь я и так уже понесла наказание, получив дисциплинарное взыскание... и вдруг в январе... уже в следующем году она лишает меня на ПолГОДА стимулирующей части! - 42 тысячи! —— где закон? Что за самодурство?

Я работаю. С 7 сентября ушла в отпуск на 14 календарных дней. Отпускные я не получила по сей день. С 10-15 сентября должна Быть з/п за август (в это время я находилась в отпуске), зп мне тоже не перевели, выйдя из отпуска 26 сентября, меня "попросили" написать заявление "по собственному желанию ". Я написала и на сегодняшний день не могу выбить расчет (мои отпускные перед отпуском, зп за август, зп за сентябрь и неотгуленные отпускные), в итоге я уже больше месяца сижу без копейки денег, еще и уволили резко, в четверг сказали, а в пятницу был последний рабочий день. Подскажите как выбить свои честно заработанные деньги? Уже больше месяца мне не платят, хотя когда увольняют, по-моему в этот день должны отдать полный расчет.

Я написал заявление начальнику ОСБ на сотрудников ГАИ мне пришло ответное письмо что они направили дело в центральное гаи а те отправили в Полк дпс якобы этот сотрудник полка дпс в итоге прихожу в Полк дпс вчера спрашиваю что там насчет моего дела, а они мне говорят что отправили письмо обратно в ГАИ центральное я взял номер исходящий в канцелярии и пошел туда а там говорят что письмо не пришло, мне кажется что они так же просто затеряют эту жалобу и все, прошло уже два месяца и нет никаких результатов и ответов, подскажите пожалуйста что делать?

Я работаю официально в Москве по трудовой. Афицальная мая зарплата составляет 15000 руб в месяц. А черная зарплата 50000 руб. Мне уже как год не платят зарплату задолженность фирмы мне составляет 457000 руб на сегодня скажите пожалуйста как я могу получить эти деньги и выбить их с фирмы по закону. Черная моя зарплата у них не фигурирует по документам. Подскажите мне пожалуйста.

С 2016 года должник практически не выплачивал алименты. Накопился долг, считали как я поняла по минималке около 10 т. р. Сейчас завели уголовное дело, идут суды уже полгода, результата нет. Устроился на какую то работу, сейчас приходят алименты в размере 2500 р. И это 50% от зарплаты. Но ведь таких зарплат уже не бывает. Меня в суд вызывают по смс, как то странно. Присутствовать на суде я не могу, т. к. я очень часто в разъездах или работаю, чтобы содержать ребёнка. Перед очередным судом мне в вайбер написала секретарь, чтобы я написала заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Ничего не разьяснили. Никаких писем я не получаю, к кому обращаться не знаю, секретарша эта скрывает информацию не даёт никаких других телефонов. Писать заявление я не стала, т. к. не знаю сделаю я лучше или хуже. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понимаю что всех достал но тем не менее не знаю как и что делать.

Пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации. Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность или они так могут делать что типа сороки то мы не нарушили просто ваше заявление потеряла почта России которое кстати они сами переправляли из прокуратуры в прокуратуру.

Просто аналогичная ситуация у меня с полицией они тоже говорят что (по другому делу) ответ мне отправили по почте в декабре 2019 года а то что я его не получал мои проблемы. Как мне сейчас доказать что мне не чего не приходило по почте или они правы и докуэазать не возможно ведь в суде они скажут что полиция что прокуратура что заявления его переправляли а что почта теряет заявления то вины их нет? Что мне делать не понимаю. Помогите пожалуйста ведь если так оставить то они все так и будут делать теряя заявления на почте.

Отец ребёнка не платит алименты уже 6 месяцев, как бы он нигде сейчас не работает, хотя знаю что в такси подрабатывает. Приставы в курсе, я написала 2 месяца назад заявление на возбуждение уголовного дела за не уплату. Но действий от них никаких нет. Как быть? Может надо в прокуратуру или в суд написать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение