Работаю по графику с месячным окладом. Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по графику с месячным окладом. Не хватает нормо-часов. Будет ли вычтена с оклада сумма за недостающие часы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Оклад вам уменьшить не могут ни в коем случае

Все зависит от способа оплаты труда. При суммированном учете рабочего времени возможно несколько способов оплаты. 1. Оклад (месячная тарифная ставка) - оплата вне зависимости от количества часов при полностью отработанном месяце по графику. 2. По часам - из расчета должностного оклада за фактически отработанное время . 3. По часам - Из расчета часовой тарифной ставки за фактически отработанное время.

Нет, если график не сбивался. Вам могут включить недостающие время в счет следующего месяца

Если у вас оплата по часам из расчета должностного оклада, то получите зп за фактически отработанное время. 7610/168 х 162. Если у вас оплата по окладу - то получите свои 7610 руб. Какая у вас оплата легко выяснить. Если вы получили за январь и февраль по 7610 руб., то у вас оплата по окладу и количество часов в месяце значения не имеет. А недоработка до нормы в одном месяце скомпенсируется переработкой в другом.

В марте кол-во часов 168,работая сутки через трое вырабатываю 162 часа.Оклад 7610 руб.Будет ли снята сумма за недостающие часы с оклада?

А если я уволюсь?

При увольнении учетный период закрывается. Вы получаете зарллату за отработанное время плюс за сверхурочные в повышенном размере, если таковые выявятся при подсчете согласно статье 99 ТК РФ .

Оплата согласно статье 152 ТК РФ . За первые два часа в полуторном, за остальные - в двойном.