Процедура получения гражданства для ребенка и ВНЖ или гражданства для жены в Ялте

• г. Ялта

Я обладатель двойного гражданства, молдавское, российское, жена и ребенок фигурируют только в молдавчких документах, т.к приживал более 20 лет в молдавии, сейчас в крым решили на пмж. Квартира имеется.

1 - как сделать гражданство реьенку, куда пойти,? Город ялта

2 как сдклать внж, или гражданство жене, национальность-русская, рождена на терретории молдавии, как и вся родня.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в районный отдел ФМС (паспортный стол), там Вам дадут подробные разъяснения. Удачи Вам...

Не то что бы сарказм. Но там нереально вооообще ничего узнать! Там даже не знает никто ничего

Сначала обоим оформить РВП (разрешение на временное проживание). Основания для РВП в упрощенном порядке смотрите в ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Нюанс - для РВП супруге в упрощенном порядке зарегистрированный брак должен быть не менее трех лет. Далее оформление ВНЖ (вида на жительство).

По гражданству смотрите ст.14 Ф "О гражданстве РФ".

По вопросам гражданства и РВП обращаться в УФМС по Республике Крым в г.Ялта.