Как получить гражданство РФ, если я откажусь от гражданства Молдовы?

• г. Москва

Я гр.Молдовы, нахожусь на территории РФ. Если я пойду в Молдавское посольство и откажусь от гражданства, дадут ли мне гражданство РФ?

Или может поехать в Молдавию и отказаться там от гражданства и там же пойти в Российское посольство?

Я состою в браке с гр.РФ и ребенок у меня тоже гражданин РФ. Прописан я у жены.

Забыл уточнить, что РВП у меня есть.

Эту процедуру хочу сделать только для того, что бы не делать внж, потом еще ждать несколько лет (мне сказали, что отказаться от гр.Молдовы быстрее и эффективнее)

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович,

основание получения гражданства определены ст.13-14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации". основание для гражданства РФ (в браке)-официальный брак 3 года.