Отказ от гражданства - как получить российское гражданство для гражданина Молдовы, находящегося в России?

• г. Москва

Я гр.Молдовы, нахожусь на территории РФ. Если я пойду в Молдавское посольство и откажусь от гражданства, дадут ли мне гражданство РФ?

Или может поехать в Молдавию и отказаться там от гражданства и там же пойти в Российское посольство?

Я состою в браке с гр.РФ и ребенок у меня тоже гражданин РФ. Прописан я у жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам следует отказаться от Молдавского гражданства, а потом получать в РФ РПВ, и только потом уже гражданство.

Добрый день! Вам не нужно спешить, для начала Вы можете получить РВП без квоты, раз у Вас брак, затем ВНЖ и уже как только соберетесь получить гражданство, можете обратиться в Посольство и отказаться от гражданства Молдавии.