Могут ли мне взыскать убытки по исполнительному производству после увольнения с работы судебного пристава?

• г. Москва

Работала судебным приставом. Уволилась больше года назад. Могут ли с меня взыскать убытки по исполнительному производству, по которому в настоящее время бывший взыскатель подал иск к ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не смогут. Не переживайте.

Здравствуйте!

Согласно ст. 392 ТК РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.