Необходимость поездки в Москву для регистрации брака гражданина Кыргызстана с гражданином России - требования и документы

• г. Бишкек

Моя дочь гражданка Кыргызской Республики выходит замуж за гражданина Российской Федерации. Так как заявление на регистрацию брака подается заранее, нужно ли ей в обязательном порядке лететь в Москву? Можно ли дать доверенность на имя гражданина который проживает в Москве, чтобы от ее имени он или она могли подать заявление? И какие нужны документы (справки, заявления и.т.д.) с места проживания, для принятия гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация брака по доверенности невозможна. После регистрации брака возможно получение разрешения на временное проживание. О гражданстве можно разговаривать после того, как в браке она проживёт три года.

Не сама регистрация брака, а имелось ввиду подачи заявления на регистрацию брака. Так как по очереди она приходит только через некоторое время, или можно сразу подать за неделю? Срок в РФ какой? Спасибо!

в РФ- срок 1 месяц.

Возможна подача нотариально заверенного заявления установленной формаы-скачайте,заполните,заверьте и отошлите в РФ