Вопрос о возмещении отпускных после увольнения из ООО и возможные способы защитить свои права

• г. Нижний Новгород

Я работаю в ООО 6 полных месяцев. С 15.02. 18 августа написала заявление. Зарплата официально одна, на руки другая. У меня на август было повышение зарплаты до 10000 на руки., до этого было 8500.

Вопрос: имею ли я право на возмещение отпускных (2 недели)?

Задала вопрос руоводителю, он ответил:"я не могу тебе заплатить, т.к. ты уволилась."

Я ей:" по ТР РФ имею"

Она:" Если хочешь отпускные, то расчет в этом месяце получишь из расчета 8500. Если хочешь расчет из 10000, то отпускные не получишь.."

Законно ли это? И куда я могу обратиться чтоб отстоять свои права..?

Ответы на вопрос (1):

Расчет проводится из суммы официально указанной в трудовом договоре.

Другое дело, что если Вы найдете среди своих сослуживцев тех, кто подтвердит, что зарплату выдавали в конвертах и она отличается от указанной в документах, то работодателю через трудинспекцию и прокуратуру можно создать ряд сложностей.

Объясните это руководству, думаю, что оно пойдет Вам навстречу.