Как сменить паспорт один раз при выходе замуж и изменении фамилии?

• г. Курган

Этим летом я достигаю 20-летнего возраста и планирую выйти замуж и сменить фамилию. Как поступить, чтобы сменить паспорт один раз? И если я выйду замуж до замены паспорта, мне придётся ещё раз ходить в ЗАГС, чтобы мне поставили печать уже в новый паспорт или это сделают автоматически в паспортом столе?

Ответы на вопрос (1):

Подгоните дату регистрации брака-не позднее чем за месяц до дня рождения (от 29 до 1 дня)

Тем самым сможете обойтись одним обменом паспорта

Все отметки,который были в старом паспорте- будут и в новом,их проставят в ФМС