Второй брак, платежи по алиментам и потеря бывшего мужа - есть ли право на пособие при потере кормильца?

• г. Ульяновск

Я вышла замуж второй раз от первого брака сын бывший муж платил алиметы, погиб. Могу я притендовать на пособие при по потери кармилице.

Ответы на вопрос (1):

почему не можете? можете! Выш нынишний муж усыновлял Вашего ребёнка? если нет, то Вы будете получать пособие.

Размер пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца равен 50% от размера трудовой пенсии по возрасту умершего на одного нетрудоспособного члена семьи.

С 1 апреля 2014 года повысились все социальные выплаты россиян. Теперь размер пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей.