Сахарный диабет у ребенка - возможность получения инвалидности и пенсии

• г. Курган

У ребенка обнаружили сахарный диабет инсулинозависимый ребенку 14 лет учится в школе дадут ли нам инвалидность и положена ли ребенку пенсия? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос от инвалидности относится только на усмотрение медиков. Обращаться нужно к лечащему врачу с требованием направить ребёнка на медико-социальную экспертизу.