Важная информация об упрощенной процедуре банкротства и сроках подачи в реестр

• г. Москва

В настоящее время Арбитражным судом, наш должник признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, я понимаю, что срок для подачи в реестр составляет 1 месяц.

П.2 ст. 225 (упрощенная процедура) О банкротстве утратил силу, как я понимаю, срок начинает течь с момента вынесения решения, а не как раньше после опубликования в Коммерсанте? Поправьте пожалуйста если не так. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый день! после опубликования в Коммерсанте

Он и раньше был в течении 30 дней от даты публикации в Коммерсантъ

Да, это понятно, но смутило исключение п.2 указанной статьи, именно в котором и был указан срок

Так эта исключенная статья и была бестолковая. Статья 71 была в главе наблюдение а в упрошенных процедурах наблюдение не применяется.