Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, рожденным за границей, и регистрацию по месту прописки в России

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на каких условиях и какие документы нужно предоставить для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ребенок рожден за границей, вне брака, отец - иностранец. А так же какие условия и какие документы необходимы для регистрации этого ребенка по месту моей прописки в России? Должен ли ребенок быть гражданином РФ? Ребенок рожден в Сербии, и получил сербское свидетельство о рождении? Пособия будут выплачивать с работы, нужно чтобы ребенок имел гражданство Рф и был зарегистрирован в Рф?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы работаете?