Как получить пособия по рождению в России для ребенка гражданина Сербии, родившегося в Сербии?

• г. Москва

Меня интерусует вопрос, ситуация такая муж гр. Сербии я гражданка Рф, ребенка родила в Сербии, как могу получить пособия по рождению с работы и соц. защиты, нужно ли чтобы ребенок имел гражданство Рф? свид. О рождении у ребенка Сербское. Что нужно для их получения, и как могу доказать что ребенок получил гражданство Рф, если они потребуют, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для выплат нужно РВП

Здравствуйте.

Если Вы законно находитесь в РФ, то в силу ст.62 Конституции РФ можете получить