Устав документ является

• г. Новосибирск

Скажите, устав УК является общедоступным документом? Собственники жилья могут получить копию этого устава? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право требовать ознакомления с уставом, а не копию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно п. 3 Стандарта раскрытия информации,

Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:

а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе ( постановление правтительства 731 от 23.09.2010 года)

Спросить
Пожаловаться

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

Новая редакция устава утверждена решением директора, ссылку на это решение в уставе на титульное листе каким образом сделать? Устав в электронном виде.

Согласно Устава АНО исполнительным органом является Президент. Можем ли мы взять по договору аутсорсинга генерального директора, если в Уставе о нем вообще не говорится. Нужно ли при этом внеосить изменения в Устав? За ответ спасибо.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Написала в гжи заявление на проверку устава тсж требованиям жк рф.

Прислали ответ, укажите нарушения в уставе.. и не стали проверять устав.

Являюсь членом некоммерческого партнерства. Для выяснения некоторых нюансов мне потребовался Устав нашего НП. Руководитель НП отказывается выдавать мне копию Устава. Можно ли получить копию Устава в каком-нибудь другом месте? Ведь вроде бы Устав сдается в какие-то вышестоящие инстанции…

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад на ОСС МКД приняли Устав ТСЖ в новой редакции. Обратилась к председателю ТСЖ о выдаче мне (собственнику) копии Устава. Ничего не получила. Моя просьба осталась без ответа. Вопрос: имеют ли право собственники, члены ТСЖ иметь в своем пользовании Устав ТСЖ. На какой документ можно ссылаться при требовании у председателя ТСЖ копии Устава?

, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение