Проблемы с переоформлением договора по коммунальным платежам после получения квартиры в дар - как избежать отключения газа, света и воды?

• г. Екатеринбург

Получила квартиру в дар. Был долг по коммуналке. Из-за этого на меня не переоформили договор по коммунальным платежам. Я многодетная мать, оплачиваю по текущему счету. Но процент по долгу растет в геометрической прогрессии. Без меня прошел суд и с з/п карточки и детские пособия удерживаются. Сейчас угрожают отключением всего (газ, свет, вода) Если не оплачу сразу весь долг. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, долг не на квартире а на собственнике.... То есть на продавце, если конечно в договоре не указано что с долгами.... На суде Вы как я понял небыли. Получать решение суда и отменять его.