Генеральная доверенность - разблокировка банковского счёта и снятие денег - законно ли это?

• г. Москва

Товарищ попросил по генеральной доверености разблокировать его банковский счёт и снять деньги со счёта. Скажите законно это и не будет ли у меня проблем. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не должно быть проблем

Добрый день!

Да, законно, если эти полномочия предусмотрены доверенностью.

Добрый день.

А что значит разблокировать? Блокируют счет только приставы.

Расписку с него возьмите только в соответствии со ст408 п2 гк РФ о получении от вас денег

по нотариальной доверенности вы с согласия собственника можете производить любые действия указанные в доверенности! он вам добровольно доверил! проблем нет!

Смотря в каком состоянии был Ваш товарищ при выписывании такой доверенности.

Кроме того, если доверенность не нотариальная, то она никакой силы не имеет... И проблемы могут быть.