Проблема с унаследованной квартирой - возможен ли принудительный выкуп доли у тети?

• г. Хабаровск

У меня с братом есть унаследованная двухкомнатная квартира, она приватизированная, но получилось так, что отец умер раньше своей матери (нашей бабушки) её доля в этой квартире составляла 1/3 после смерти бабушки её доля была поделена ещё на нас и её дочь (нашу тётю) теперь ситуация такая нам с братом принадлежит 8/9,а тёте 1/9 в течении 3-х лет она не до оформила документы на свою часть (только заявление на принятие наследства у нотариуса), не платит за квартиру, живёт в другом городе, и не даёт нормально продать квартиру всячески препятствует продаже. Возможно ли принудительно выкупить у неё эту часть?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке опрееделить порядок оплаты комм/услуг и взыскивать уплаченную за нее квартплату

Согласен с коллегой. Обратитесь в суд за взысканием с неё причитающихся расходов за последние 3 года(сроки исковой давности). Обратившись в суд - Вы создадите для неё большую проблему, т.к. это и судебные приставы и много всяких ограничений и арестов. Столкнувшись с финансовым долгом, с возникшими проблемами с приставами и вообще в связи с обязанностью явиться в суд - она решит что всё это того не стоит и продаст Вам свои квадраты. Это так сказать один из способов законно побудить человека к определенным действиям!!!