Как выплачивать кредит после увольнения - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Взяла кредит в банке. На тот момент тогда работала. Меня уволили, платить за кредит нечем. Коллекторы начали угрожать. Недавно нашла новую работу. От кредитов не отказываюсь. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).