Что грозит за неоплату займа - правовые последствия и действия коллекторов

• г. Тюмень

Сложилось такая ситуация взял займ. В данный момент платить нечем с работы уволили... Могут ли посадить за неоплату кредитов, колекторы звонят и угрожают 177 и 160 и 165 статей.,

Ответы на вопрос (1):

Займ Вы брали без документов о заработной плате. Если звонят коллекторы -то требуйте документы, подтверждающие их полномочия. Если служба взыскания, то это - не коллекторы. В любом случае, если были платежи, то все решается через суд. Если деньги взяли и не платили, то еще и 159.