Возможно ли возмещение морального ущерба в случае отмены действий председателя садового товарищества судом?

• г. Москва

Возможно ли возмещение морального ущерба после признания судом действия председателя садового товарищества об исключении недействительным?

Ответы на вопрос (3):

В принципе это возможно, в судебном порядке.

Возможно. Нужно доказать, что вам причинен моральный вред.

Если имеются такие показатели, как нарушение здоровья вследствие такого стресса, пострадавшая репутация, т.е. физические или нравственные страдания, то суд может возложить на председателя СТ обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Основание - ст.151 ГК РФ.