Можно ли взыскать сумму с другой организации, если ответчик сменил ИНН и ОГРН, но оставил прежнее название и директора?

• г. Саратов

Есть решение суда о взыскании суммы, а ответчик сменил, ИНН и ОГРН директор учредитель и название осталось прежним, примут ли в банке такое решение суда для его исполнения и взыскания суммы с другой организации?

Ответы на вопрос (3):

нет, не примут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если реквизиту будут другие, то не примут.

Спросить
Пожаловаться

Нет не примут, юридически это другая организация

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если есть решение суда о взыскании суммы, а ответчик сменил название фирмы, ИНН и ОГРН остался тот же, примут ли в банке такое решение суда для его исполнения - взыскания суммы?

Получено решение суда, готовлю апелляцию. Но случайно узнаю, что ответчик сменил свое название (ОГРН и ИНН прежние).

В апелл. Жалобе как его именовать - по старому или по новому?

Спасибо.

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Нашей организации вынесено решение Арбитражным судом о взыскании денежной суммы. В случае неисполнения организацией решения суда возлагается ли ответстветственность на генерального директора или учредителя? Если ген. директор и учредитель изменяются после вынесения решения, на ком остается ответственность? Спасибо.

Наша организация получила положительное решение арбитражного суда первой инстанции о взыскании денежной задолженности за оказанные услуги по договору с другой организации. Решение вступило в силу. Исполнительный лист на руках. В ходе рассмотрения дела ответчик в суд не являлся, но провел слияние данной фирмы с другой по ее название и ОГРН. Директор остался прежним. В соответствии со ст. 44 ГПК собираемся подать заявление в тот же суд об определении правоприемственности и внесении изменений в исполнительный лист. Надо ли в таком случае платить госпошлину? И какой ее размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

В январе сего года было вынесено решение о взыскании, но решение вступило в силу после апелляции в августе, и-за эпидемии. В мае этого года ответчик сменил ИНН и ОГРН, название и учредитель остались прежними. В исполнительном листе, направленном по заявлению сразу в ФССП, указан старый ИНН. Пристав поставил меня об этом в известность только сейчас, хотя исп. производство открыто ещё в конце сентября.

Как мне поступить по закону? Пристав, молоденькая девочка, сама не знает, что ей делать, боюсь, закроет производство. А время идёт. Через месяц я вообще концов не найду.

Медицинская фирма сменила название 2 дн назад, однако ее юридический адрес, ИНН, ОГРН остались прежними. Нужно ли в судебном исковом заявлении указывать на эти обстоятельства? Ответчик выходит что сменил маску. Налицо действия мошеннического характера. Как поступить правильно и юридически грамотно в этом случае истцу по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение