Хочу подарить долю дома доставшуюся мне после смерти моего отца, своей дочери. Как его составить и где его заверять.

• г. Новокузнецк

Хочу подарить долю дома доставшуюся мне после смерти моего отца, своей дочери. Как его составить и где его заверять.

Ответы на вопрос (3):

в простой письменной форме, регистрируется в Росреестре

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует составить в письменной форме и оформить в росреестре. Если будет нужна помощь в составлении данного договора и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.