Халатность учителя физкультуры в школе - что грозит и возможна ли ответственность?

• г. Новосибирск

В школе произошел инцидент: из-за халатности учителя физкультуры, который не убрал волейбольную сетку, мой сын зацепился за нее и в результате падения получил ЗЧМТ, с сотрясением и ушибом мягких тканей головы. Что в данной ситуации грозит учителю, может ли он быть привлечен к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Может. Если полиция установит, что это произошло из-за его халатного отношения.