Если семья получит регистрацию по месту пребывания в СПб, то сохранит ли она право на льготное получение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Семья военного пенcионера из 4-х человек имеет постоянную регистрацию на Камчатке, но фактически проживает в Санкт-Петербурге у родных и стоит на льготной очереди на квартиру здесь же. Если семья получит регистрацию по месту пребывания в СПб, то сохранит ли она право на льготное получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Право на улучшене жилищных условий и институт регистрации по месту пребывания совершенноо различные институты. В очереди на получение жилья Вы будете стоять пока не получите собственного (или муниципального) жилья в СПб, или если приходящаяся на каждого члена семьи площадь будет менее нормы (до последнего времени при условии что на человека приходится менее 6,5 кв.м жилья семья могла встать на очередь.

Таким образом если Вы с семьей зарегистрируетесь по месту пребывания (временная прописка), то Вы не потеряете права на льготное получение жилья.