Шуточные объявления о девушке вызывают нежелательные последствия - драма с мамой и конфликты между друзьями

• г. Москва

С другом сделали 6 объявлений в шутку где описали что девушка одна легкого поведения, все было практически с матом, эти объявления увидела ее мама и пришла разбираться друг сразу слил всю ситуацию, кто и как клеил. Что будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

На Вас имеют право подать в суд за распространение сведений порочащих честь и достоинство, скорее всего так и сделают, смотрите ст. 129 УК Клевета.

Рекомендую нанять адвоката.

Обращайтесь, поможем.