Возможно ли, чтобы районный судья не дал ход апелляционной жалобе, несмотря на решение в пользу истца?

• г. Москва

Есть решение суда в мою пользу. Ответчик подает апелляцию. Возможна ли такая ситуация, чтобы районный судья не дал ход этой апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Апелляцию могут оставить без движения, если будет подана неправильно.

Если апелляционная жалоба подана с пропуском срока подачи жалобы, или не соответствует требованиям, предъявляемым к апелляционной жалобе, в этом случае правда сначала оставят без движения.

Нет, не может. "Дать или не дать ход" решает уже судья второй инстанции.

Что значит не дал ход апелляции? нет конечно... законом установлены основания по которым жалоба поданная с допущенными нарушениями может быть оставлена без движения и судом будет предоставлен срок для устранения этих недостатков, в случае не исполнения определения суда об оставлении жалобы без движения в установленный срок, она будет возвращена.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно, если жалоба будет подана правильно. Вам придется "удержать" решение в апелляции. Если нужна помощь, обращайтесь.